+ de 90 entrepreneurs Haut-Alpins

En faisant appel à un entrepreneur de Coodyssée, vous valorisez l’économie locale 🙂

Bravo ! On vous laisse trouver chaussure à votre pied !

Rechercher un.e entrepreneur.e

De A à Z

BEL Antoine – Menuisier

BERARDET Emmanuelle – Berardet Vacances

BERARDET Stéphane – SB Informatique

BERGER Alix – Traiteure ambulante

BILLER Angélique – Bouillon de culture

BISSUEL Camille – Nylnook – Illustrateur et formateur

BLANC DEMARQUET Brigitte – Art-thérapeute

BLANC Patricia – Zoothérapeute

BOUNIOL Xavier – Artisan d’idées – Consultant

BRODEUR Mélanie – Photographe

BROSSOIS Sylvie – Atelier graphique – Design & Communication visuelle

CARBONNET Sylvie – Créatrice de vêtements

CAVAGLIERI Patrick – Créateur et éditeur de cahiers de vacances personnalisés

CHAINE Gwénaëlle – Wedding Designer

COSSON Jessy – JCK Industry – Couturière sarouels et autres

CUVELIER Laetitia – Création de contenus rédactionnels

D’INCAN Claire – Graphisme et formation sur mesure en communication

DAVANCEAU Gérard – Formateur chantier école

DELPHIN Arnaud – Entretien parcs et jardins, Bûcheron, Production et Vente de bois de chauffage

DENIS Mathieu – Kokken – Cuisine itinérante, bio & de saison

DEROUET Damien & ROBCIS Caroline – Centre arborescence – Psychomotriciens

DOUCET Didier – BOCARO – prestataire nettoyage vitres et autos

DROUILLARD Anne – Art thérapeute et cartonniste

ESCAFFRE Nicole – Gestalt-thérapeute et intervenante artistique

EYERMANN Myriam – L’atelier du Graoully – Céramiste d’Art

FARKAS Aurélien – Menuisier

FERAL Corinne – Professeur de danse

FERRAND Emilie – Ma Polloche – Cours de couture à Gap

FERRO Eliane – Formatrice sanitaire et sociale

GEIGER Nicolas – Formation & accompagnement projets collaboratifs

GEROME Camille – La Fabrique des Pratiques Alternatives

GIRARD Hélène – Belles Langues – Séjours et formations linguistiques à l’étranger et en France

GIRAUD Roland – Menuisier, ébéniste, multi-services

GRIMM Virginie – Communication

GUICHON Nathalie – costumière couturière

JACQUET Jérémie – Arboriste, grimpeur, cordiste

KALMAR Corinne – Alpha-Traductions – Traductions, Formations/Cours

KOU Pierre – Ebéniste

LAVAUR Guillaume – Educateur sportif et ébéniste

LE POGAM Dominick – O’TOUR D ‘UN TOUR

LEMOINE Simon – Hautes-Alpes Informatique – Service en informatique

LEROUX Stéphanie : praticienne en Ostéofluidique

LIEVIN Sabine – Animation Clown Éveilleur développement personnel

LISON Marie – Praticienne de Santé Bien-être

MAGALLON Nicole – Formatrice psychanaliste

MARCHAND Véronique – Diététicienne, nutritionniste, comportementaliste

MARINO Domenica – Gestion, animation et petite cuisine en milieu culturel

MARION Catherine – Kinésiologue

MARSEILLE Candy – Intervenante en langue des signes

MATHRAY Fabienne – La Boîte à Nature – Jeux pédagogiques

MAUREL Anne – Diététicienne

MAZOYER Christelle – Consultante Qualité et Facilitatrice en intelligence collective

MILLET Clément – Hydrogéologue, cordiste & création de vélos en bambou

MORDEFROID Xavier – Accompagnateur en montagne, éducateur à l’environnement, photographe

NOYER Clélia – Lupka Créations – Créatrice de bijoux

OPITZ Aurélie – BABYLONIA – Formatrice en langues étrangères

PANCOL Philippe – Menuisier

PELLEGRIN Claudie – Animatrice

PELLISSIER Régis – Chaudronnier d’art

RACCA Jean-Claude – Cuisinier confiturier

RAMBININTSOA Lætitia – Artiste du livre

REY – PEYROT Evelyne – Artisanat d’art & assistante administrative

RICHARD Renaud – Système change – Conseil & Formation développement durable

ROCHAS-PARROT Jean-François (Jeff) – écoloHumaniste

ROUSSEAU Marie – Médiation et formation

ROUSSELLE Audrey – DéFiCoop Ingénierie

ROUZET Camille – Mille morceaux – Vitrailliste

SABRIE Benoît – Photographe

SAINT MARS Corinne – Maître Praticien en Hypnose Ericksonienne et pnl

SAVINA Vincent – Animation musicale

SIGNORET Benjamin – Multiservices-Menuiserie – Espaces verts

SKIBA Marta – Shiatsu

STOUVENOT Pascale – ANDA LOU – Community manager

SYLVA Pascale – Art-thérapeute / Graphiste

TIRAN Claude – Informaticien

TORTI Solange – Praticienne du bien-être

VOINET Raphaël – Fabrication pains, viennoiseries et biscuits

WILLIAMS Albertine – La Clé Montessori – Formation

Par la carte