Uniquement des entrepreneur.e.s locaux

En faisant appel à un.e entrepreneur.e de Coodyssée, vous valorisez l’économie locale 🙂

De A à Z

BERARDET Emmanuelle – Berardet Vacances

BERARDET Stéphane – SB Informatique

BERGER Alix – Traiteure ambulante

BLANC Patricia – Zoothérapeute

BOUNIOL Xavier – Artisan d’idées – Consultant

BRAULT Lætitia – RAMBININTSOA – Artiste du livre, intervenante en arts visuels

BROSSOIS Sylvie – Atelier graphique – Design & Communication visuelle

CARBONNET Sylvie – Artisane, teinturière et couturière

CAVAGLIERI Patrick – Créateur et éditeur de cahiers de vacances personnalisés

COLA Marion

CONTAUX Mehdi – Paysagiste

COSSON Jessy – JCK Industry – Couturière sarouels et autres

DEJY Guillaume – Web marketing et développement numérique

DELPHIN Arnaud – Entretien parcs et jardins, Bûcheron, Production et Vente de bois de chauffage

DOUKHAN Guillaume – Formation / Conseil Intelligence collective – Tourneur sur Bois

ESCAFFRE Nicole – Gestalt-thérapeute et intervenante artistique

FARKAS Aurélien – Menuisier

FERAL Corinne – Professeur de danse

FERRAND Emilie – Ma Polloche – Cours de couture à Gap

GEIGER Nicolas – Formation & accompagnement projets collaboratifs

GEROME Camille – La Fabrique des Pratiques Alternatives

GIRARD Hélène – Belles Langues – Séjours et formations linguistiques à l’étranger et en France

GIRAUD-GUIGUES Stéphane / KSEO / Consultant, chef de projet web

GRIMM Virginie – Communication

GUICHON Nathalie – costumière couturière

HIMMLER Julia – Médiatrice interculturelle

JACQUET Jérémie – Arboriste, grimpeur, cordiste

KALMAR Corinne – Alpha-Traductions – Traductions, Formations/Cours

KOSALA Gaëlle

KOU Pierre – Ebéniste

LAVAUR Guillaume – Ebéniste

LE ROY Sandra

LOMBARD Marie – Diététicienne Nutritionniste

LOUISE Claire – LE PAIN DE COSTE JOFFRE

MAGALLON Nicole – Formatrice psychanaliste

MARINO Domenica – Gestion, animation et petite cuisine en milieu culturel

MARSEILLE Candy – Intervenante en langue des signes

MAUREL Anne – Diététicienne

MILLET Clément – Hydrogéologue, cordiste & création de vélos en bambou

MORDEFROID Xavier – Accompagnateur en montagne, éducateur à l’environnement, photographe

NOYER Clélia – Lupka Créations – Créatrice de bijoux

PALLAVISINI Stéphane – Photographe / conseil en communication

PANCOL Philippe – Menuisier

PELLISSIER Régis – Chaudronnier d’art

PETIT Jérôme – Osthéopathe

RACCA Jean-Claude – Cuisinier confiturier

REY – PEYROT Evelyne – Artisanat d’art & assistante administrative

RICHARD Renaud – Système change – Conseil & Formation développement durable

ROCHAS-PARROT Jean-François (Jeff) – écoloHumaniste

ROUSSELLE Audrey – DéFiCoop Ingénierie

ROUZET Camille – Plasticienne vitrailliste – Médiatrice Artistique

SIGNORET Benjamin – Multiservices-Menuiserie – Espaces verts

STOUVENOT Pascale – ANDA LOU – Gestion et animation des réseaux sociaux et lectrice correctrice

TIRAN Claude – Informaticien

TORTI Solange – Praticienne du bien-être

TOURNEUX Philippe – Formateur prévention sécurité routière